Drucken

Veranstaltungen

Hier finden Sie eine Übersicht aller Veranstaltungen. Über den Filter können Sie die Anzeige eingrenzen.
   
Bild Datum Titel Ort Kategorie
06.05.2017
18:00 Uhr
Haus der Heimat Wort
Schöner warten mit Herrn Huber
06.05.2017
18:00 Uhr
Open Air (Fußgängerzone) Kleinkunst
Opus Furore
06.05.2017
18:30 Uhr
Open Air (Fußgängerzone) Kleinkunst
Doc Shredder
06.05.2017
18:30 Uhr
Pappsalon Kleinkunst
Eagles Fighters
06.05.2017
18:30 Uhr
Holstein-Center (neben McPaper) Tanz
Horn und Seide
06.05.2017
18:45 Uhr
Holstein-Center (rechts vom Centermanagement) andere musikalische Formate
06.05.2017
18:45 Uhr
Haus der Heimat Sonstiges
Jochen Kilian
06.05.2017
19:00 Uhr
Piano Hochheim andere musikalische Formate
Duo Kuhn / Intrau
06.05.2017
19:00 Uhr
AC Planergruppe andere musikalische Formate
CoeurBalla
06.05.2017
19:00 Uhr
St.-Jürgen-Kapelle andere musikalische Formate
Die Buschs
06.05.2017
19:00 Uhr
theater itzehoe (Großes Haus) Kabarett/Comedy
Frank Roder
06.05.2017
19:00 Uhr
Holstein-Center (unter McPaper) Wort
F. Kratochwil & P. Baumann
06.05.2017
19:00 Uhr
Stadtbibliothek Wort
Arne Tiedemann
06.05.2017
19:00 Uhr
Norddeutsche Rundschau Wort
Luv & Lee
06.05.2017
19:00 Uhr
Landgericht Wort
So What?!
06.05.2017
19:00 Uhr
Behrens & Haltermann Bands
Duo Infernale
06.05.2017
19:00 Uhr
Wenzel-Hablik-Museum Sonstiges
06.05.2017
19:00 Uhr
Weltladen am Turm Sonstiges
Kapitän Flunker
06.05.2017
19:00 Uhr
Open Air (Theaterbrunnen) Kleinkunst
Schöner warten mit Herrn Huber
06.05.2017
19:00 Uhr
Open Air (Fußgängerzone) Kleinkunst
Hironimus
06.05.2017
19:00 Uhr
Holstein-Center (Aktionsfläche) Kleinkunst
Reinhold Stier
06.05.2017
19:00 Uhr - 22:00 Uhr
Bahnhofsmission Kleinkunst
The Piano Man
06.05.2017
19:15 Uhr
Weinhaus Pfingsten andere musikalische Formate
Raffaele und das Trio Korrupti
06.05.2017
19:15 Uhr
Sparkasse Westholstein andere musikalische Formate
Sonux Ensemble
06.05.2017
19:15 Uhr
St.-Laurentii-Kirche andere musikalische Formate
Martynas Švėgžda von Bekker
06.05.2017
19:15 Uhr
Skärgarden andere musikalische Formate
Jochen Prang
06.05.2017
19:15 Uhr
Lauschbar Kabarett/Comedy
Hanno Loyda
06.05.2017
19:15 Uhr
Kreismuseum Prinzeßhof Wort
Uwe Kappes
06.05.2017
19:15 Uhr
Holstein-Center (links vom Centermanagement) Wort
Eddy Steinfatt
06.05.2017
19:15 Uhr
Café Schwarz Wort
Duo Mirko Gibson / Moritz Kruit
06.05.2017
19:15 Uhr
Pappsalon Bands
Christian Brandes
06.05.2017
19:15 Uhr
theater itzehoe (Studio) Zauberei/Clownerie
Duo Voices
06.05.2017
19:30 Uhr
himmel + erde andere musikalische Formate
Sinatra & Friends
06.05.2017
19:30 Uhr
Stadtbibliothek andere musikalische Formate
Frank Eilers
06.05.2017
19:30 Uhr
Landgericht Kabarett/Comedy
06.05.2017
19:30 Uhr
Haus der Heimat Wort
The Moneybrothers
06.05.2017
19:30 Uhr
Deutsche Bank Bands
Opus Furore
06.05.2017
19:30 Uhr
Open Air (Fußgängerzone) Kleinkunst
Duo Agil
06.05.2017
19:30 Uhr
Holstein-Center (Aktionsfläche) Kleinkunst
Jens Ohle
06.05.2017
19:30 Uhr
Buchhandlung Heymann Kleinkunst
Eagles Fighters
06.05.2017
19:30 Uhr
Holstein-Center (neben McPaper) Tanz
Jochen Kilian
06.05.2017
19:45 Uhr
Piano Hochheim andere musikalische Formate
Horn und Seide
06.05.2017
19:45 Uhr
Holstein-Center (rechts vom Centermanagement) andere musikalische Formate
Mark Voice
06.05.2017
19:45 Uhr
Café Schwarz andere musikalische Formate
Nagelritz
06.05.2017
19:45 Uhr
theater itzehoe (Großes Haus) Kabarett/Comedy
Tender Delights
06.05.2017
19:45 Uhr
Lauschbar Bands
Kapitän Flunker
06.05.2017
19:45 Uhr
Open Air (Theaterbrunnen) Kleinkunst
Tanzschule Giesen
06.05.2017
19:45 Uhr
Tanzschule Giesen Tanz
Ute Ullrich
06.05.2017
20:00 Uhr
galerie 11 andere musikalische Formate
Eda And Band
06.05.2017
20:00 Uhr
RA-Kanzlei Venizeleas andere musikalische Formate
Duo Kuhn / Intrau
06.05.2017
20:00 Uhr
AC Planergruppe andere musikalische Formate
CoeurBalla
06.05.2017
20:00 Uhr
St.-Jürgen-Kapelle andere musikalische Formate
Martynas Švėgžda von Bekker
06.05.2017
20:00 Uhr
Skärgarden andere musikalische Formate
Daniel Malheur
06.05.2017
20:00 Uhr
theater itzehoe (Studio) andere musikalische Formate
Karmen im Nebel
06.05.2017
20:00 Uhr
Deutsche Bank Kabarett/Comedy
F. Kratochwil & P. Baumann
06.05.2017
20:00 Uhr
Stadtbibliothek Wort
Frank Roder
06.05.2017
20:00 Uhr
Holstein-Center (unter McPaper) Wort
Arne Tiedemann
06.05.2017
20:00 Uhr
Norddeutsche Rundschau Wort
Jan Fischer Bluesband
06.05.2017
20:00 Uhr
Fuhlendorf Optik und Akustik Bands
Big Jazz
06.05.2017
20:00 Uhr
Volksbank Raiffeisenbank Bands
So What?!
06.05.2017
20:00 Uhr
Behrens & Haltermann Bands
Duo Infernale
06.05.2017
20:00 Uhr
Wenzel-Hablik-Museum Sonstiges
06.05.2017
20:00 Uhr
Weltladen am Turm Sonstiges
Schöner warten mit Herrn Huber
06.05.2017
20:00 Uhr
Open Air (Fußgängerzone) Kleinkunst
Doc Shredder
06.05.2017
20:00 Uhr
Pappsalon Kleinkunst
Hironimus
06.05.2017
20:00 Uhr
Holstein-Center (Aktionsfläche) Kleinkunst
Raffaele und das Trio Korrupti
06.05.2017
20:15 Uhr
Sparkasse Westholstein andere musikalische Formate
Sonux Ensemble
06.05.2017
20:15 Uhr
St.-Laurentii-Kirche andere musikalische Formate
Luv & Lee
06.05.2017
20:15 Uhr
Landgericht Wort
Hanno Loyda
06.05.2017
20:15 Uhr
Kreismuseum Prinzeßhof Wort
Uwe Kappes
06.05.2017
20:15 Uhr
Holstein-Center (links vom Centermanagement) Wort
06.05.2017
20:15 Uhr
Haus der Heimat Sonstiges
Jochen Kilian
06.05.2017
20:30 Uhr
Piano Hochheim andere musikalische Formate
Sinatra & Friends
06.05.2017
20:30 Uhr
Stadtbibliothek andere musikalische Formate
Duo Voices
06.05.2017
20:30 Uhr
himmel + erde andere musikalische Formate
Jochen Prang
06.05.2017
20:30 Uhr
Lauschbar Kabarett/Comedy
Die Buschs
06.05.2017
20:30 Uhr
theater itzehoe (Großes Haus) Kabarett/Comedy
Eddy Steinfatt
06.05.2017
20:30 Uhr
Café Schwarz Wort
Free Acoustic Band
06.05.2017
20:30 Uhr
KreativPLUS Bands
The Moneybrothers
06.05.2017
20:30 Uhr
Deutsche Bank Bands
kuersche & Partner
06.05.2017
20:30 Uhr
Bistrocafé Eckpunkt Bands
Kapitän Flunker
06.05.2017
20:30 Uhr
Open Air (Theaterbrunnen) Kleinkunst
Opus Furore
06.05.2017
20:30 Uhr
Open Air (Fußgängerzone) Kleinkunst
Duo Agil
06.05.2017
20:30 Uhr
Holstein-Center (Aktionsfläche) Kleinkunst
Jens Ohle
06.05.2017
20:30 Uhr
Buchhandlung Heymann Kleinkunst
Eagles Fighters
06.05.2017
20:30 Uhr
Holstein-Center (neben McPaper) Tanz
The Piano Man
06.05.2017
20:45 Uhr
Weinhaus Pfingsten andere musikalische Formate
D. Landmesser & J. Jermolovs
06.05.2017
20:45 Uhr
St.-Laurentii-Kirche andere musikalische Formate
Martynas Švėgžda von Bekker
06.05.2017
20:45 Uhr
Skärgarden andere musikalische Formate
Horn und Seide
06.05.2017
20:45 Uhr
Holstein-Center (rechts vom Centermanagement) andere musikalische Formate
Frank Eilers
06.05.2017
20:45 Uhr
Landgericht Kabarett/Comedy
Arne Tiedemann
06.05.2017
20:45 Uhr
Norddeutsche Rundschau Wort
Duo Mirko Gibson / Moritz Kruit
06.05.2017
20:45 Uhr
Pappsalon Bands
Christian Brandes
06.05.2017
20:45 Uhr
theater itzehoe (Studio) Zauberei/Clownerie
Tanzschule Giesen
06.05.2017
20:45 Uhr
Tanzschule Giesen Tanz
Eda And Band
06.05.2017
21:00 Uhr
RA-Kanzlei Venizeleas andere musikalische Formate
Duo Kuhn / Intrau
06.05.2017
21:00 Uhr
AC Planergruppe andere musikalische Formate
CoeurBalla
06.05.2017
21:00 Uhr
St.-Jürgen-Kapelle andere musikalische Formate
Ute Ullrich
06.05.2017
21:00 Uhr
galerie 11 andere musikalische Formate
Mark Voice
06.05.2017
21:00 Uhr
Café Schwarz andere musikalische Formate